Первый в мире бутик Newby открылся в Москве

15 апреля 2016 года в Москве в ТЦ «Афимолл Сити» открылся первый в мире бутик эксклюзивных чаев британской чайной компании Newby Teas.

 

Чайный бутик Newby  – это уникальная возможность для всех любителей настоящего чая прикоснуться к великим чайным традициям Великобритании, познакомиться с чаями первоклассного качества и открыть для себя привычный напиток с совершенно новой стороны. Впервые в мире все разнообразие вкусов знаменитого чая Newby представлено под одной крышей. До этого насладиться чаем Newby можно было в лучших ресторанах и отелях, а также приобрести чай в торговых сетях.

 

«Магазин Newby в России - это первый в мире собственный магазин марки в таком формате. Все разнообразие вкусов чая Newby впервые будет представлено под одной крышей. Это своего рода смелый эксперимент для нас. И мы решили начать экспансию именно в России, так это очень чайная страна. Здесь все пьют чай, ценят качественный продукт и хорошо разбираются в оттенках вкуса чая», - считает основатель компании Нирмар Кумар Сетхия.

 

Бренд Newby представлен в Норвегии, Швеции, Польше, Украине, Казахстане, ОАЭ, Сингапуре и Индии. В этих странах также действуют онлайн-магазины. В России Интернет-магазин был открыт в апреле 2015 года. Стабильный рост продаж позволил бренду выйти в оффлайн. В магазине Newby в ТРЦ Афимолл представлено 150 позиций – это черный чай, зеленый чай, матча и редкие сорта и эксклюзивные купажи. Помимо листового чая и легендарных пирамидок Newby в бутике представлены подарочные наборы и подарочные сертификаты. Отдельного внимания заслуживает уникальный набор Зодиак – 12 коробочек изысканных чаев, инкрустированного кристаллами Сваровски соответсвуют по характеру 12 знакам зодиака.  

 

Прежде чем совершить покупку, чайные гурманы могут отведать различные сорта. В магазине проходят дегустации, которые в формате титейстинга проводят консультанты, прошедшие специальные курсы.

«Мы не ставим перед собой цель как можно больше производить, как можно больше продавать. У нашего чая - своя миссия и своя философия. Главная цель компании – это возрождение и сохранение мировой чайной культуры», - говорит Нирмал Кумар Сетхия.

 

Великолепные чаи, собранные на лучших чайных плантациях мира, редкие купажи и аксессуары для изысканной подачи и заваривания самого популярного в мире напитка – все это напоминает о тех временах, когда чай ценился на вес золота и хранился в дорогих шкатулках инкрустированных драгоценными и полудрагоценными камнями.

 

Бескомпромиссное качество Newby подтверждено многочисленными наградами Great Taste Awards и North American Tea Championship, присужденными ведущими мировыми независимыми экспертами в области чая.

Компания Newby была основана в 1997 году британским меценатом индийского происхождения Нирмалом Кумаром Сетхией. Newby является единственной чайной компанией класса супер-премиум, которая хранит и упаковывает чай на собственной фабрике в Калькутте. Контроль качества осуществляется на всех этапах производства и гарантирует, что каждая чашка чая Newby будет превосходной. Помимо Великобритании бренд представлен в Норвегии, Швеции, Польше, Украине, Казахстане, ОАЭ, Сингапуре и Индии. Чаем Newby можно насладиться в ведущих мировых отелях и ресторанах бизнес-класса.

 

Оказаться в атмосфере богатых чайных традиций можно в бутике Newby, который располагается на 2-м этаже главного атриума ТРЦ «Афимолл».