Неделя моркови

У меня немного поменялась концепция: каждую среду в моем instagram аккаунте @letscookit_ru я провожу голосование в stories, где предлагаю выбрать сезонный продукт из которого вы хотите, чтобы я приготовила блюдо. На этой неделе голосование было за морковь и пастернак. Морковь вышла вперед и получила больше 70% голосов. Завтра тоже будет голосование, заходите. 

 

Рассказываю о пользе моркови и чуть позже на этой неделе поделюсь очень интересным рецептом с этим овощем
 

Морковь лидер по содержанию каротина, в организме он превращается в витамин А. Правда для того, чтобы съесть дневную норму, нужно 100-200 г моркови, не всем по силам, я думаю)) Обязательное условие при котором морковь правильно усвоится, ее нужно есть с жирами, поэтому мое любимое сочетание - морковь и яблоко, нужно есть обязательно со сметаной.

Если вы любите добавлять морковь в соки и смузи, добавляйте сливки или оливковое масло. Еще один момент: в моркови много глюкозы, чтобы не переборщить, если делаете свежевыжатый сок, добавляйте столько моркови, сколько бы съели сами (не перерабатывая) или максимум 200 г

Самый большой плюс в моркови, то, что это российский продукт, в феврале ее можно найти везде, следите, чтобы это не была идеально ровная импортная морковка, на фото специально подобрала красиво - кривоватенькую российскую.

 

Расскажите о ваших любимых рецептах с морковкой?