Масурдал - индийский суп из чечевицы

Великий пост.
Первая неделя.
В этом году я хочу максимально возможно соблюдать пост и ищу рецепты новой еды. Сегодня - индийский чечевичный суп - Масурдал.

Чечевица занимает первое место среди бобовых по содержанию растительного белка, он легко усваивается и прекрасно питает организм. Чечевица, по мнению вегетарианцев, может заменить мясо, ведь белка в ней около 60%. А вот жира здесь практически нет, что тоже является ее неоспоримым преимуществом и демонстрирует пользу чечевицы. Лидирует чечевица и по содержанию фолиевой кислоты (в 100 гр. продукта содержится почти 90% суточной потребности человека в этом веществе). Растворимая клетчатка, входящая в состав чечевицы, крайне благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Сегодня задалась вопросом, что приготовить, чтобы можно было есть в Пост. Давно лежал пакет со смесью для чечевичного супа Масурдал, в составе помимо чечевицы: овощи и зелень сушеные (лук, томаты, петрушка, чеснок), специи молотые (кумин, перец чили, куркума). Это суп из серии Yelli - национальные блюда в упаковке, которые нужно только приготовить.

И, как всегда, когда я решаю, что приготовить, хочется найти красивую посуду. у меня была восточная плошка и сразу все сошлось.
Хлеб я стараюсь не есть уже очень давно, но к этому блюду явно нужно что-то вроде хлебцев, у меня были отличные постные галеты, которые подошли, как нельзя лучше.

Способ приготовления:
1. В кострюлю с кипящей водой высыпать содержимое пакета. Готовить 25 минут на медленном огне под крышкой

2. В конце варки добавить соль, при необходимости - немного воды. Подавать горячим

Вот и готово согревающее, острое, вкусное, сытное блюдо!
Приятного аппетита!