5 вдохновляющих блогов, которые нужно взять с собой в 2018 год!

Идея "избавления от всего старого" в конце года достигла своего пика. Все хотят завершить дела и перейти в Новый 2018 год "без долгов", начав вести новый ежедневник. У меня в этом году как-то не особенно новогоднее настроение, не хочу и итоги года подводить. Я сделала рождественскую рассылку (каждое утро я отправляю задания для подписчиков с приятными заданиями, которые выполняю сама, чтобы приблизить ощущение праздника). А еще я читаю блоги, обожаю листать Bloglovin или просто заходить в блоги и читать обновления. Я хочу сегодня с вами поделиться самыми любимыми блогами, которые вы обязательно должны взять с собой в 2018 год, они принесут вам помимо пользы еще и море вдохновения, а тем, кто не знает об этих девушках еще и новые эмоции под завершение года))) Самое приятное, что познакомившись некоторое время назад в Интернете, я наблюдаю за развитием девушек, развиваюсь сама и осознаю, как это прекрасно и интересно!!!

Блог Насти Чуприны, светлый, легкий. Подборку ее ежедневников я уже ждала в этом году, т.к. опробовала в прошлом. Обязательно посмотрите! Настя ведет несколько рубрик, пишет отзывы на книги, после которых я бегу их покупать)) В этом году они с мужем решили делать семейный проект. Меня поразила их смелость, бросить все и уехать в Закарпатье, встречать рассветы, провожать закаты. Жить в селе и воспитывать маленькую дочку. В январе я буду делать доску визуализации и готовила фото для нее, когда я увидела фотографии Настиных коттеджей я обомлела! Какие светлые, уютные, красивые интерьеры!!! Очень надеюсь попасть в эти коттеджи и провести незабываемое время!

Блог Мариам я нашла на блогерском марафоне в 2016 году. Утонула в текстах, попала в пучину букв и фраз, увидела аппетитно описанный рецепт яблочных булочек. Написала восторженный комментарий, потом еще один, потом еще. Потом написала лично Мариам. Живем тоже далеко друг от друга, но радуюсь и вышедшей книге "Домик писателя" и обалдеваю от вышедшего блокнота в Tesoro Notes. И все это параллельно со вторыми родами! Мариам - тонкая, творческая и прекрасная! 

Варвара Лялягина и ее Дом, в который хочется приходить! Уже и не вспомню, когда увидела пост Вари на Hello Blogger (недавно вспомнила, когда заполняла опрос у нее на сайте). В 2015 был Календарь блогера от Вари. В 2016 много интересных постов. В 2017 - посты про интерьеры, которые я, к удивлению, долго и с интересом читала, особенно про итальянскую плитку и интерьеры в фильме "в гостях у Элис" 

Прекрасный блог Марины Rivertown.me Марина живет в Башкирии, в небольшом городе. В прошлом году я побывала в тех краях и ... чуть было не уехала. В блоге Марины и про продуктивность, и про многозадачность, и про гармонию и поиск себя. Не так давно Марина начала снимать видео, мне очень нравится их смотреть!

Книжный блог Кристины необычный. Никаких загруженных раскладок. Никаких постановочных кадров. Все предельно минималистично, акцент на информации. Мне очень нравится стиль Кристины и всегда с удовольствием жду результатов месяца